Среда, 24.04.2024, 15:28

15 марта учащиеся 5 и 7 классов вместе с классным руководителем Т.Н.Шеховцовой посетили переездной кинотеатр в цифровом формате ЗД объемного изображения в с.Пестравка. Ребята посмотрели мультфильм "Красная шапка против зла" Полное погружение в атмосферу фильма с эффектом присутствия всем понравилось.

Накануне Международного женского дня 8 марта в 5,7 классах прошел праздник - конкурс "Джентльмен - шоу". В начале праздника мамам была предложена анкета. Ведущими были мальчики - Шерлок Холмс и доктор Ватсон, Баба Яга. Они поздравили мам и девочек с праздником, провели ряд конкурсов, а затем пригласили их в кафе "Харчевая трех пескарей". Виновникам торжества мальчики предложили разную выпечку, чай. Для мам прозвучали стихи, песни в исполнении всех учащихся, а также отдельно мальчиков.

1 марта в Пестравском ДДТ проходил Второй этап областного конкурса проектов "Гражданин" под девизом "Родному краю желаю".Наша школа защищала проект "Зона отдыха на пришкольном участке". Три года ребята всей школы работали над ним: выпиливали старые деревья, расчищали участок, планировали его, разбивали клумбы, сажали деревца и цветы. И вот работа над проектом закончена. Зона отдыха выделяется ярким пятном на школьном участке. Получилось здорово!. Этот проект и ездили защищать от школы учащиеся 9 класса: Бекетова Люба, Кладов Женя и Пересыпкин Дима. Они привезли грамоту за 3 место. А руководила проектом Назарко Татьяна Ивановна. Впереди новый проект - "Школьный сад". Удачи!

В предверии празднования Дня защитника Отечества учащиеся школы побывали на экскурсии в школьшом музее у стенда "Герой Советского Союза Гранкин Иван Иванович". Вел Экскурсию ученик 9 класса Евгений Кладов. Он рассказал о детстве и юности нашего земляка Ивана Ивановича Гранкина, о начале Великой Отечественной войны и о жизни односельчан в тяжелое для страны время. Ребята узнали о том, что отца Ивана Петровича мобилизовали на фронт осенью 1941 года, старший их сын Федор уже воевал. На плечах  у матери Матрены Николаевны еще 3 сына: Петр (14 лет), Николай (12 лет), Михаил (4 года). Иван учился в ФЗО в г. Куйбышеве. Иван сбегает изФЗО, возвращается домой помогать матери. Осенью 1942 года его призвали на действительную службу. Он попадает в танковое училище. В 1943году он вместе с друзьями уходит на Брянский фронт. Первый бой , первое ранение, новый танк в бою.Он был награжден Орденом Красной Звезды, Золотой Звез ... Читать дальше »

14 февраля  в 9 классе прошло мероприятие "День Святого Валентина", целью которого было ознакомление с историей праздника , расширение кругозора учащихся и сплочение классного коллектива. Вели праздник Баева Мария и Устинова Светлана. В конкурсах участвовали 3 пары. Тарабукина Кристина и Кладов Женя, Бекетова Люба и Коровин Виталий, Лыткина Настя и Пересыпкин Дима. Ребята отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах, составляли слова, вдвоем одними ножницами вырезали изображение сердца. Победили Настя  с Димой, завоевав 4 "сердечка". Все участники получили сладкие призы.

29 февраля 2012года в муниципальном районе Пестравский прошла военно-спортивная игра "Зарница", посвященная Дню защитника Отечества. В ней приняли участие 11 школ района. Отряд "Моряки" нашей школы в количестве 10 человек возглавляла капитан Бекетова Любовь. Ребята ходили по этапам маршрута, выполняя различные задания. По многим этапам они показали очень хорошие результаты. Например: "Смотр строя и песни" - 1 место, "Оказание первой медицинской помощи" - 1 место, "Метание гранат" - 2 место, "Минное поле" - 3 место, "Сборка , разборка палатки" и "Вехи истории" - 4 место, "Сборка, разборка автомата - 6 место. В итоге наш отряд занял 5 место, за что был награжден дипломом.

В феврале месяце в школе прошел шахматно-шашечный турнир среди учащихся 3,4, 5,7,9 классов. В начальных классах призовое место  по шашкам заняла Коровина Ульяна - учащаяся 4 класса. Призовое место по шахматам занял   Фокин Денис - ученик 5 класса. В шашечном турнире занял 1 место  Коптев Александр (7кл), 2 место - Шумилин Семен (5кл), 3 место - Лыткина Анастасия (9кл).

Накануне Дня защитника Отечества в 5,7 классах прошла игровая программа "Там на неведомых дорожках..." В зале собрались папы и мальчики. Под веселую музыку на метлах в зал влетела компания Бабок Ежек (девочки). Они приготовили интересную развлекательную программу - конкурс. В конкурсе участвовали 2 команды:"Грибочки" (мальчики) и "Цветочки" (папы). Каждый из участников получил талисман-рисунок. Конкурсы были на смекалку, ловкость, быстроту, внимание. Участники побывали в роли стилистов, когда делали Бабкам Ежкам макияж. Выиграла команда "Грибочки". Ребята исполнили для пап песню, частушки. Классный руководитель Шеховцова Т.Н. поздравила пап и мальчиков с праздником, который закончился чаепитием.

В конце января группа учащихся нашей школы приняла участие в районном соревновании по теннису.

С 1 января наша школа стала называться : государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа села Михайло-Овсянка муниципального района Пестравский Самарской области.

« 1 2 3 4 ... 7 8 »