Среда, 24.04.2024, 01:41

Новогодние елки  в школе пройдут 30 декабря. Поздравляем всех с Новым годом! Желаем здоровья, счастья, всех благ!

8 декабря в школе прошел интеллектуальный конкурс  по русскому языку "Русский медвежонок", в котором принимали участие ученики 2-9 классов. Среди учащихся 2-4 кл. призовые места заняли ученики 4 класса: 1 место- Коровина Ульяна (95 баллов), 2 место - Ширяев Александр (81 балл), 3-е - Долгих Дарья (78 баллов). Среди учащихся 5, 7 кл. - 1-е место занял ученик 5 класса Шумилин Семен (115 баллов), 2-е - ученик 7 класса Баев Алексей - 110 баллов, 3-е место учащаяся 5 класса Фадеева Евгения и учащаяся 7 класса Устинова Ксения (89 баллов). В 9 классе 1-е место - Кладов Евгений, 2 место- Коровин Виталий, 3 место - Тарабукина Кристина. Все победители были награждены Грамотами.

В МОУ Михайло-Овсянской ООШ ноябрь месяц был посвящен Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» На протяжении всего месяца для ребят проводились мероприятия с целью просветительской деятельности в формировании стремления к здоровому образу жизни посредством популяризации физкультурно спортивной деятельности. В 1- 2 классах Н.А. Коптева провела спортивно – развлекательный час «Я здоровье берегу – сам себе я помогу». Она познакомила ребят с различными подвижными играми, которые развивают физические способности у детей, сноровку, сообразительность, укрепляют здоровье. В 3 - 4 классах под руководством классного руководителя Г.А.Ивановой проходили «Веселые старты». Две команды соревновались в силе, ловкости, смелости. Победу принесла команда 4 класса. Классный час «Здоровье человека» был проведен в 5,7 классах Т.Н.Шеховцовой. Основной целью классного часа являлось – составить формулу з ... Читать дальше »

30 ноября прошел праздник День матери.В празднично украшенном зале собрались мамы, бабушки учащихся. В адрес самых близких людей прозвучали добрые ,ласковые, теплые слова. Для мам и бабушек дети пели песни, читали стихи, показывали шуточные сценки. Праздник завершили коллективным исполнением песен.

17 ноября учащиеся 5,7,9 классов вместе с классными руководителями Т.И.Назарко и Т.Н. Шеховцовой посетили картинную выставку "Золотое кольцо России" в районном Доме детского творчества. Рассказ экскурсовода, педагога дополнительного образования Е.Н.Зябревой был очень интересным, познавательным. Ребята познакомились с храмами Ярославля, Костромы, Переславля-Залесского. Колокольное сопровождение экскурсии создало возвышенное настроение у всех слушающих. Экскурсия всем понравилась.

15 ноября учащиеся 4-9 классов встретились с егерями Любаевым Михаилом и Ширяевым Владимиром, которые представляют Пестравскую общественную организацию охотников и рыболовов. Представители организации рассказали ребятам онашей степной зоне, о сохранности лесов и угодий, о действиях в лесу при обнаружении пожара. Ребята с интересом слушали рассказы и принимали активное участие в дискуссии о правилах поведения в лесу, в походах, на экскурсиях, о бережном отношении к богатству родного края. Егери рассказали о том, как правильно вести себя с животными, которые ведут себя неестественно (с лисами и собаками, зараженными бешенством), познакомили с признаками заболевания для оказания первой медицинской помощи. Встреча была интересной и полезной!

На осенних каникулах, с 5 по 8 ноября группа учащихся 5,7 классов вместе с классным руководителем Т.Н.Шеховцовой ездили на экскурсию в Казань. Ребята познакомились с достопримечательностями города, историей Татарстана. Они посетили ряд православных цервей, мечеть, казанский Кремль, мужской монастырь, исторический музей, музей госпожи Орловой. Эта поездка оставила незабываемые впечатления.

2 ноября группа учащихся школы приняла участие во втором этапе (с.Пестравка) областного конкурса агитбригад по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, посвященный 75-летию создания ГАИ - ГИБДД. Ребята подготовили выступление "Музей дорожных знаков"

С 17 по 21 октября в школе прошла предметная олимпиада. Победители (Коровин Виталий - 9 класс, Тарабукина Кристина - 9 класс, Устинова Ксения - 7 класс) направлены на районную олимпиаду.

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »