ГБОУ ООШ с. Михайло-Овсянка

Воскресенье, 28.04.2024, 16:15

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

25 мая в школе прозвучал последний звонок для 16 выпускников.

23июня в школе

9 мая вся школа приняла активное участие в митинге ко Дню Победы у памятника неизвестному солдату, где в очередной раз чествовали ветеранов войны:Дуранова А.Г. и Дорохова В.В.


23июня в школе

7 мая в школе прошел общешкольный урок Мужества "За спиною Россия была", который проходил в форме воспоминаний о грозных годах 1941-1945гг. Прозвучали стихи, инсценировки, песни о войне. На урок был приглашен участник войны Дуранов Алексей Григорьевич. Ему задавали вопросы: - Где воевали? Как и где узнали о победе? Как сложилась жизнь после войны? В конце выступления Алексей Григорьевич порадовал всех замечательной игрой на балалайке. Ученики вручили ветерану цветы и портфолио с описанием его жизни.


23июня в школе

6 мая группа учащихся приняла участие в районном смотре-конкурсе "Пост №1" и была награждена грамотой.


23июня в школе

5 мая все учащиеся школы вместе с педагогическим коллективом приняли активное участие в акции "65 деревьев" ко дню Великой Победы и посадили на территории школы и детского сада 65 сосен.


23июня в школе

Абрамов Иван, учащийся 11 класса, занявший первое место в районном конкурсе творческих работ "Моя малая Родина" в номинации "Ветеран живет рядом" был награжден дипломом и ценным подарком. Руководители: Кирдяшкина А.В. и Шеховцова Т.Н.


23июня в школе
... Читать дальше » )?-->


30 апреля 2010 года в школе прошел День защиты детей. Основными целями и задачами являлось воспитание у учащихся уверенности в эффективности мероприятий ГО и убежденности в необходимости принимать в них участие; совершенствование учащимися теоретических знаний, полученных в процессе обучения; формирование и развитие у преподавателей и учащихся высоких морально-психологических качеств и, в перпую очередь, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Открытие "Дня защиты детей" началось с проведения общешкольной линейки с участием учителя ОБЖ Ерусланкиной Т.М. и ведущих 9 класса Рыженковой Екатерины и Дорошевой Юлии, которые рассказали о том, что такое "День защиты детей" Закончился первый урок праздником детства. Вторым уроком в каждом классе классные руководители провели уроки по программе ОБЖ. Третий урок был построен в виде игры "Телепередача", где принимали уча ... Читать дальше »


23июня в школе

С 13 по 16 апреля прошла неделя истории, посвященная 65-летию Великой Победы. В ходе недели были проведены: литературная композиция "Великой Отечественной войне - посвящается", литературно-музыкальная композиция "Песни Великой Отечественной", конкурс газет "Великая Победа". В мероприятиях приняли участие учащиеся и учителя.


23июня в школе

В марте 2010 года в школе прошел педагогический совет под названием: "Поиск средств и форм работы  с "нестандартными" детьми. Обеспечение психолого-педагогической поддержки учащихся". Весь педагогический коллектив обсуждал этот актуальный и важный на сегодняшний день вопрос: как работать с такими "нестандартными" детьми, какие основные причины неуспеваемости ребенка в школе, как подобрать тот самый "ключик" к каждому из них. В ходе педагогического совета учителя обменялись опытом, делились наработками, искали новые формы и методы работы.


23июня в школе
... Читать дальше » )?-->

С 15 по 19 февраля учителя начальных классов: Иванова ГА и Коптева Н.А проводили познавательные «Олимпийские игры» для учеников 1-3 классов. Всю неделю ребята боролись за звание «Олимпийский чемпион» в различных номинациях. По русскому языку победителями в номинации «Каллиграфия и безошибочное письмо» стали: Тарабукина Олеся-1кл. Коровина Ульяна-2кл. и Кладова Ирина-Зкл. В день математики также определились чемпионы: Тарабукина Олеся-1кл. Ширяев Саша-2кл. и Пересыпкин Коля-Зкл. Были проведены мероприятия: КВН по русскому языку, литературный турнир по сказкам А.С. Пушкина, Брэйн-ринг по математике. Победителем игры «Звёздный час» по теме: «Сохраним природу России» стал Фокин Денис-Зкл. В пятницу прошла презентация научного исследовательского общества «Хочу всё знать». Дети целый месяц занимались работой, а потом представляли на суд жюри свои работы. После жеребьёвки ребята начали своё выступление. Наиболее удачно ... Читать дальше »


23июня в школе
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 19

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0