Суббота, 27.04.2024, 05:55

1 марта в школе прошел урок памяти, посвященный воинам - десантникам 6-й роты, "Ушедшим в бессмертие". Под траурный звон колоколов были зажжены свечи памяти. Весь урок проходил под аудиозапись песен "Шестая рота", "Солдат", "Комбат".Учащиеся рассказали о погибших героях - десантниках - псковичах, показали их портреты. И в заключении урока все почтили память героев минутой молчания.

Команда учащихся школы приняла участие в районной военно-спортивной игре "Зарница" 17 февраля 2010 года и заняла 3 место, за что была награждена дипломом, грамотой и ценным подарком. А подготовили команду Ерусланкина Татьяна Михайловна (учитель ОБЖ) и Коптева Лидия Ивановна (учитель физкультуры).  Игра состояла из нескольких этапов, где ребята выкладывали все свои силы и оказались победителями некоторых из них. Например: в беге на лыжах и стрельбе из пневматической винтовки они заняли 1 место, по смотру строя и песни - 2 место, по метанию гранат - 2 место и др.

В связи с введением нового механизма организации отдыха и оздоровления детей с 2010 года на территории Пестравского района, осуществлением сбора заявок, получением и выдачей путевок в детские оздоровительные лагеря, лагеря санаторного типа, санатории "Мать и дитя", решением организационных вопросов на муниципальном уровне занимается комитет по вопросам семьи, материнства и детства (тел.: 21671) и территориальный центр социальной помощи семье и детям (тел.: 22259). Просьба ко всем руководителям общеобразовательных учреждений и организаций района - подать письменные заявки на приобретение путевок на II, III, IV кварталы 2010 года. Обеспечение путевками будет осуществляться согласно заявкам.

4 февраля 2010 года в школе прошло родительское собрание с повесткой дня:"Образование для всех и для каждого". Учащиеся школы передали эстафету "Года молодежи" "Году учителя". Ребята подготовили выставку своих достижений за 2009 год, отчитались о проведенных мероприятиях, в которых принимали активное участие. Собрание обсудило проект Инициативы "Наша новая школа". Данный вопрос никого из присутствующих не оставил равнодушным.

Во второй четверти 2009-2010 учебного года аттестовывалось 49 учащихся. Из них окончили на "отлично" - 2 учащихся, "хорошо" - 22 учащихся. Упеваемость составила - 96%, качество знаний - 49%, уровень обученности - 50%.

Во время зимних каникул ребята примут активное участие в Рождественской елке, где будет представлена для них конкурсно-игровая программа.

Новогодние елки проводились в 2 этапа: первая для учащихся 1-6 классов (29 человек), вторая для учащихся 7-11 классов (26 человек). Все учащиеся 1-9 классов и воспитанники структурного подразделения получили новогодние подарки.

28 декабря 2009г. прошел открытый урок по физкультуре по теме "Цирковое представление. Гимнастика. Игры. Цирк." На уроке второклассники побывали в цирке и выступали в роли циркачей. Они показали различные представления. А подготовила и провела урок учитель физкультуры Коптева Лидия Ивановна.

В предверии новогодних праздников учащиеся школы провели акцию"Поздравление ветеранов с новогодними праздниками" Они подготовили ветеранам подарки.

Не оставила равнодушными учащихся и акция "Возвращение игрушки". Собранные учащимися игрушки были переданы в детский сад села.

25 декабря 2009г. в школе прошел открытый урок по ОПК среди учащихся с 5 по 7 классы. Урок подготовила и провела учитель русского языка и литературы Бажинова В.Н. Она познакомила учащихся с историей христианства,  с отражением христианских мотивов в отечественной литературе

« 1 2 ... 5 6 7 8 »